Главная » 2011 » Июль » 26 » Технология 3D в кино должна пригодиться для истории, считает Спилберг
15:24
Технология 3D в кино должна пригодиться для истории, считает Спилберг



Советуем прочитать :

Американский режиссер Стивен Спилберг (Steven Spielberg) считает, что 3D-технология не пользуется популярностью у всех кинозрителей и что создатели кино не должны вслепую использовать метод трехмерного изображения, если это не принципиально для истории, сообщают РИА Новости.

Спилберг, получивший за свою 42-летнюю карьеру двух "Оскаров", трех "Золотых глобусов" и премию BAFTA и спродюсировавший недавно 3D-фильмы "Трансформеры: Темная сторона Луны" (Transformers: Dark of the Moon) и "Приключения Тинтина" (The Adventures of Tintin), осторожно относится к тенденции многих режиссеров использовать технику 3D. Он считает, что метод может стать полезным инструментом для некоторых фильмов, но использовать ее должны не все. По его словам, лишь пять-шесть процентов режиссеров используют 3D для коммерческой успешности своих фильмов, хотя даже не знают, как правильно это делать.

"Им следует задумываться о том, как сделать это лучше, привлекая других режиссеров и соавторов, которые проинструктируют и научат, как нужно создавать 3D-фильм. Потому что это не то же самое, что вставить новый объектив в камеру и забыть об этом", - цитирует источник слова режиссера.

"3D требует особой осторожности. Это следует учитывать и при расстановке камер. Так что, 3D не для всех", - добавил Спилберг.

Тем не менее, 64-летний режиссер надеется, что, в конце концов, люди перестанут обращать внимание на метод визуализации трехмерного пространства, который превратится просто в механизм, помогающий рассказать историю.

"Потом, может быть, смогут снизить цену билетов до цены билетов на 2D фильм и не взимать такую непомерную плату только за вход на фильм 3D", - сказал Спилберг.

Сценарист, продюсер и один из самых успешных американских кинорежиссеров Стивен Спилберг стал известен прежде всего своими масштабными проектами, среди которых: триллер "Челюсти", называемый первым блокбастером и получивший три премии "Оскар", фильм "Индиана Джонс", картина "Список Шиндлера", получившая семь "Оскаров" и лента "Война миров", бюджет которой составил 132 миллионов долларов.

Кроме того, легендарный режиссер был назван журналом Time одним из сотни самых влиятельных людей столетия, а издание Life определило его как "наиболее значимую персону своего поколения".








© 2019 Энциклопедия Великих Людей и Идей