Энциклопедия рецептов » 2011 » Июнь » 23 » Щи "По-русски"
19:49
Щи "По-русски"

Просмотров: 1881 | Рейтинг: 0.0/0 | КОММЕНТИРОВАТЬ



Советуем приготовить:

Требуется:  300–400 г говядины (лучше с косточкой), 1 средней величины вилок свежей капусты, 6–7 картофелин среднего размера, 1 большая морковка, 1 луковица, небольшой пучок лука-порея, 3 ст. л. томатной пасты, лавровый лист, черный молотый перец, соль, 4 ст. л. растительного или 50 г сливочного масла для обжаривания некоторых ингредиентов.

Способ приготовления.  Приготовьте мясной бульон (лучше, если он не будет слишком жирным) – промытое в проточной воде мясо положите в кастрюлю и залейте водой на 2–3 см от краев. Поставьте кастрюлю на сильный огонь, доведите до кипения, а потом убавьте огонь. Пока бульон будет вариться, не забывайте периодически снимать пену. Время варки бульона – 1½—2  ч. Посолите бульон, добавьте лавровый лист.

Когда бульон будет почти готов, запустите в него нарезанную не очень крупными кусочками картошку и нашинкованную капусту. Пока картошка и капуста варятся, сделайте «пережарку» – на сковороду, смазанную какими-нибудь жиром, положите тертую на крупной терке морковь и нарезанный репчатый лук. Пассеруйте на сренем огне, а в конце добавьте в сковороду томатную пасту и все перемешайте.

Вылейте готовую «поджарку» в кастрюлю с бульоном. В конце посолите щи, если это требуется. При подаче на стол заправьте щи сметаной и зеленью.


Дорогие друзья! Если вам понравилась новость "Щи "По-русски"", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал MyCelebrities.Ru интереснее и информативнее.

Не забудьте поделиться интересным рецептом с друзьями в любимых социальных сетях!


Теги: первые блюда




Комментарии


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

© 2016 Энциклопедия Великих Людей и Идей